GS RLP 2021
Diese Wertung betrifft GS-Piloten aus Rheinland-Pfalz, zur Qualifikation der Landesmeisterschaften RLP 2012 (und Folgejahre).
Für die Landesmeisterschaften RLP 2012 wurden mind. 10 Plätze reserviert für die im XCCup 2012 bestplatzierten RLP Piloten.
Um an dieser Wertung teilnehmen zu können, müsst Ihr Gleitschirmpiloten aus Rheinland-Pfalz sein und in Eurem Profil auf der XCCup Webseite
unter "Mein XCCup", "Besondere Wertungen" den Haken hinter "GS RLP" machen.
Punkte gesamt: 13887 (3071 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Menet Daniel EaglesDie Moselfalken
Mantra M7
427 383 267 1077 (195 km)
2 Müller Christian  Die Moselfalken
D4
360 330 275 965 (177 km)
3 Laible Martin auch namenlos grandiosGSC Neckar-Odenwald
Enzo 3
348 345 243 936 (322 km)
4 Mogg Andrew Mosel Flight ClubDie Moselfalken
Eden 7
468 268 188 924 (189 km)
5 Hoffmann Erwin Hauptsache XCDie Moselfalken
Sigma
251 224 183 658 (148 km)
6 Krick Joachim MaifeldquererD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
M6
244 165 156 565 (136 km)
7 Wissel Kai  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Alpina 2
242 167 153 562 (156 km)
8 Benker Gerhard  Südpfälzer GFC
Zeno
275 120 119 514 (95 km)
9 Bienek Peter ZapfenpflückerDie Moselfalken
Zeno
298 104 78 480 (86 km)
10 Gasda Jürgen High FiveD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Taska
172 166 125 463 (133 km)
11 Wilbertz Thomas MaifeldquererD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
143 139 112 394 (67 km)
12 Böhm Ralf MaifeldquererD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
151 132 97 380 (105 km)
13 Weber Andre  Die Moselfalken
Helios RS
137 125 115 377 (65 km)
14 Becker Udo  Gleitschirmverein Nahe Glan
Sector
159 109 92 360 (91 km)
15 Grosse-Pawig Oliver ZapfenpflückerDie Moselfalken
Sigma 10
144 135 79 358 (63 km)
16 Schäfer Ralf  Aero-Club Altena
Sigma 10
169 101 74 344 (80 km)
17 Koch Mathias ZiegenpeterDie Moselfalken
Epsilon 9
152 118 71 341 (49 km)
18 Brechtel Gerhard  Südpfälzer GFC
Sigma11
135 101 92 328 (115 km)
19 Hennen Markus SaartäubchenDie Moselfalken
Carrera
154 88 77 319 (56 km)
20 Schüßler Thomas  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Delta 4
178 72 60 310 (64 km)
21 Saur-Brosch Martin Die mit de Dudd fliechenSüdpfälzer GFC
Rise 3
111 88 87 286 (96 km)
22 Weitzel Bernd  Pfälzer Gleitschirmclub
Zeno
96 86 72 254 (65 km)
23 Stähly Boris ZapfenpflückerD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
LM7
190 62 252 (49 km)
24 Roth Elmar Mosel Flight ClubDie Moselfalken
Eden 7
91 84 75 250 (40 km)
25 Goss Susanne  Die Moselfalken
Allegro
93 75 74 242 (43 km)
26 Dierolf Martin  Südpfälzer GFC
Peak-5
115 75 190 (36 km)
27 Hoffmann Joachim  Gleitschirmverein Nahe Glan
Rush 5
84 67 151 (24 km)
28 Wölfle Matthias Die mit de Dudd fliechenSüdpfälzer GFC
Alpina 4
89 60 149 (35 km)
29 Kiel Thomas Mosel Flight ClubDie Moselfalken
Eden 7
78 67 145 (26 km)
30 Zils Peter  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Iota
72 71 143 (23 km)
31 Löhr Wolf  Drachenflieger-Club Trier
Maestro
68 65 133 (24 km)
32 Wingerter Bernhard  Südpfälzer GFC
VOLT 3
71 61 132 (24 km)
33 Ihlein Guido Hauptsache XCPfälzer Gleitschirmclub
Apollo 2 light
128 128 (23 km)
34 Höttemann Philipp  Gleitschirmverein Nahe Glan
Chili4
65 62 127 (45 km)
35 Hild Reiner  Südpfälzer GFC
Maestro
65 61 126 (21 km)
36 Spaude Erik MaifeldquererD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Iota2
122 122 (21 km)
37 Wilming Klaus Peter  Die Moselfalken
Chili 4
86 86 (14 km)
38 van der Poel Rob  Cumulux Paragliding Club
Sigma 9
83 83 (29 km)
39 Hänsel Torsten  Gleitschirmverein Nahe Glan
chili 3
81 81 (13 km)
40 Wilhelmi Harald FOBsDie Moselfalken
ZeoliteGT
79 79 (16 km)
41 Justen Hermann SaartäubchenDie Moselfalken
chilli 3
73 73 (12 km)