GS RLP 2020
Diese Wertung betrifft GS-Piloten aus Rheinland-Pfalz, zur Qualifikation der Landesmeisterschaften RLP 2012 (und Folgejahre).
Für die Landesmeisterschaften RLP 2012 wurden mind. 10 Plätze reserviert für die im XCCup 2012 bestplatzierten RLP Piloten.
Um an dieser Wertung teilnehmen zu können, müsst Ihr Gleitschirmpiloten aus Rheinland-Pfalz sein und in Eurem Profil auf der XCCup Webseite
unter "Mein XCCup", "Besondere Wertungen" den Haken hinter "GS RLP" machen.
Punkte gesamt: 19479 (4357 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Menet Daniel EaglesDie Moselfalken
Mantra M7
725 485 435 1645 (414 km)
2 Müller Christian  Pfälzer Gleitschirmclub
Zeno
732 407 394 1533 (269 km)
3 Laible Martin auch namenlos grandiosSüdpfälzer GFC
Enzo 3
500 496 492 1488 (421 km)
4 Gasda Jürgen High FiveD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Taska
529 349 313 1191 (218 km)
5 Wissel Kai  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Alpina 2
391 361 306 1058 (239 km)
6 Hoffmann Erwin Hauptsache RaushauenDie Moselfalken
Sigma
413 359 285 1057 (194 km)
7 Mogg Andrew Mosel Flight ClubDie Moselfalken
Eden 7
395 392 264 1051 (175 km)
8 Krick Joachim MaifeldquererD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
M6
422 343 223 988 (189 km)
9 Wilming Klaus Peter  Die Moselfalken
Chili 4
420 420 134 974 (193 km)
10 Weber Andre  Die Moselfalken
Helios RS
388 143 141 672 (121 km)
11 Dierolf Martin  Südpfälzer GFC
Peak-5
379 150 121 650 (127 km)
12 Böhm Ralf MaifeldquererD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
210 192 107 509 (88 km)
13 Grosse-Pawig Oliver ZapfenpflückerDie Moselfalken
Sigma 10
302 125 427 (127 km)
14 Bladt Christoph SaartäubchenDie Moselfalken
Explorer
184 129 112 425 (121 km)
15 Saur-Brosch Martin die mit de Dudd fliechenSüdpfälzer GFC
Rise 3
174 137 65 376 (127 km)
16 Wingerter Bernhard  Südpfälzer GFC
gto 2 L
180 115 75 370 (108 km)
17 Schäfer Ralf Team SauerlandAero-Club Altena
Sigma 10
153 120 86 359 (106 km)
18 Justen Hermann SaartäubchenDie Moselfalken
chilli 3
261 81 342 (55 km)
19 Brechtel Gerhard  Südpfälzer GFC
Delta 4
110 105 96 311 (107 km)
20 Benker Gerhard die mit de Dudd fliechenSüdpfälzer GFC
Zeno
174 122 296 (54 km)
21 van der Poel Rob  Cumulux Paragliding Club
Sigma 9
294 294 (103 km)
22 Roth Elmar Mosel Flight ClubDie Moselfalken
Eden 7
113 87 86 286 (47 km)
23 Ihlein Guido Hauptsache RaushauenPfälzer Gleitschirmclub
Mentor 3 light
198 86 284 (81 km)
24 Hänsel Torsten GlanhinkelGleitschirmverein Nahe Glan
chili 3
173 90 263 (45 km)
25 Löhr Wolf  Drachenflieger-Club Trier
Maestro
182 69 251 (83 km)
26 Becker Udo GlanhinkelGleitschirmverein Nahe Glan
Swift 5
96 74 74 244 (58 km)
27 Weitzel Bernd  Pfälzer Gleitschirmclub
Zeno
126 112 238 (65 km)
28 Goss Susanne  Die Moselfalken
Chily 4
88 74 70 232 (39 km)
29 Bienek Peter ZapfenpflückerDie Moselfalken
Zeno
133 87 220 (66 km)
30 Hennen Markus SaartäubchenDie Moselfalken
Carrera
127 86 213 (36 km)
31 Petry Daniel  Südpfälzer GFC
Kangri
211 211 (37 km)
32 Wilbertz Thomas MaifeldquererD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
195 195 (66 km)
33 Pfaff Michael  Die Moselfalken
Iota 2
101 76 177 (30 km)
34 Hild Reiner  Südpfälzer GFC
Maestro
107 67 174 (41 km)
35 Thiel Bernhard  Die Moselfalken
Arak
103 60 163 (26 km)
36 Kiel Thomas Mosel Flight ClubDie Moselfalken
Nyos RS
77 61 138 (22 km)
37 Schüßler Thomas NichtweitaberschönD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Cure
110 110 (40 km)
38 Schmitt Volker  Die Moselfalken
Teuqila 5
64 64 (21 km)