GS RLP 2020
Diese Wertung betrifft GS-Piloten aus Rheinland-Pfalz, zur Qualifikation der Landesmeisterschaften RLP 2012 (und Folgejahre).
Für die Landesmeisterschaften RLP 2012 wurden mind. 10 Plätze reserviert für die im XCCup 2012 bestplatzierten RLP Piloten.
Um an dieser Wertung teilnehmen zu können, müsst Ihr Gleitschirmpiloten aus Rheinland-Pfalz sein und in Eurem Profil auf der XCCup Webseite
unter "Mein XCCup", "Besondere Wertungen" den Haken hinter "GS RLP" machen.
Punkte gesamt: 7066 (1832 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Menet Daniel EaglesDie Moselfalken
Mantra M7
725 485 352 1562 (461 km)
2 Mogg Andrew Mosel Flight ClubDie Moselfalken
Eden 7
395 264 145 804 (161 km)
3 Hoffmann Erwin Hauptsache RaushauenDie Moselfalken
Sigma
285 261 166 712 (202 km)
4 Wilming Klaus Peter  Die Moselfalken
Chili 4
420 134 554 (119 km)
5 Laible Martin auch namenlos grandiosSüdpfälzer GFC
Enzo 3
492 492 (112 km)
6 Grosse-Pawig Oliver ZapfenpflückerDie Moselfalken
Sigma 10
302 302 (106 km)
7 Müller Christian  Pfälzer Gleitschirmclub
Zeno
160 133 293 (51 km)
8 Weitzel Bernd  Pfälzer Gleitschirmclub
Zeno
126 112 238 (65 km)
9 Hennen Markus SaartäubchenDie Moselfalken
Carrera
127 86 213 (36 km)
10 Goss Susanne  Die Moselfalken
Chily 4
74 69 62 205 (35 km)
11 Wilbertz Thomas MaifeldquererD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
195 195 (66 km)
12 Bladt Christoph SaartäubchenDie Moselfalken
Explorer
184 184 (62 km)
13 Brechtel Gerhard  Südpfälzer GFC
Iota 2
105 61 166 (58 km)
14 Becker Udo GlanhinkelGleitschirmverein Nahe Glan
Swift 5
96 68 164 (55 km)
15 Roth Elmar Mosel Flight ClubDie Moselfalken
Eden 7
87 70 157 (26 km)
16 Weber Andre  Die Moselfalken
Helios RS
143 143 (24 km)
17 Bienek Peter ZapfenpflückerDie Moselfalken
Zeno
133 133 (50 km)
18 Saur-Brosch Martin die mit de Dudd fliechenSüdpfälzer GFC
Rise 3
65 65 130 (44 km)
19 Dierolf Martin  Südpfälzer GFC
Peak-5
112 112 (22 km)
20 Hild Reiner  Südpfälzer GFC
Maestro
107 107 (19 km)
21 Wingerter Bernhard  Südpfälzer GFC
gto 2 L
75 75 (26 km)
22 Gasda Jürgen High FiveD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Taska
65 65 (23 km)
23 Schäfer Ralf Team SauerlandAero-Club Altena
Sigma 10
60 60 (10 km)