Gemeldete Teams für den XCCup 2019
 Team NameWertungsflügeMitglied 1Mitglied 2Mitglied 3Mitglied 4Mitglied 5
Abwindzentrierer
4
Balz, Ralf Gross, Klaudius Heiliger, Joachim Klein, Marcus Welk, Henning
Altair vor Schönheit
6
Bienhüls, Jürgen Conrad, Michael Honsek, Jürgen Schürholz, Theo Schwehn, Achim
Auch namenlos grandios
7
Laible, Martin Reiss, Maik Rinklin, Rolf Trui, Wolfgang Trunk, Rainer
Beduddefliecher
8
Böspflug, Robert Esch, Marco Petry, Daniel Reuter, Wolfgang Sell, Werner
Cloudsurfer
3
Amberg, Peter Blumenthal, Ralf Preißing, Jens Reuschenbach, Markus Venzke, Burkhard
Die ewigen Talente
9
Dajek, Ulrich Droste, Martin Gräbel, Martin Krick, Joachim Pieper, Martin
Die sympathischen Speeditöre
23
Budack, Lars Citoler, Pedro Gresch, Horst Schöpe, Stephan Sonnleitner, Christian
Die Wixberger
12
Bronkalla, Georg Klaiß, Stephan Lenz, Alexander Santin Moreno, Manuel Schäfer, Ralf
Dream Team
6
Goss, Susanne klamp, dimi Ludwig, Joachim Mogg, Andrew muijsson, sander
FlyHigh
14
Flick, Stefan Hoffmann, Erwin Ihlein, Guido Paske, Marian Stingl, Jochen
Glanhaie
3
Fausak, Christoph Hänsel, Torsten Hoffmann, Joachim Höttemann, Philipp Langen, Martin
Glanhinkel
3
Becker, Udo Kohler, Roland Metzl, Hans-Ulrich Umstätter, Uwe Wewerka, Patrick
High Five
4
Enders, H.C. Gasda, Jürgen Gasda, Nadine Lochmann, Kerstin Lochmann, Uwe
K Team
14
Hanshans, Stefan Kiesenbauer, Jürgen Kohler, Joachim Lang, Frank M. Zenker, Manfred
K2 Team
3
Bühner, Gerald Mitzscherlich, Jens Moos, Benjamin Ochs, Ralf Winter, Peter
K3 Team
0
Christ, Gerhard Hein, Uwe Lorenz, Michael Raths, Roman Watzel, Volker
KONTEST
12
Hertwig, Florian Jirgal, Thomas Knur, Maurice Sorg, Julian Wais, Peter
Meandertalair
13
Hoffmann, Tom Löhr, Wolf Menet, Daniel Schumacher, Timo Weber, Andre
Michelstadt Airlines
10
Haeffner, Dirk Kempe, Bernhard Schumacher, Georg Villhard, Hansjürgen Wetzel, Christoph
Miles and More
8
Braun, Holger Eder, Christian Herwig, Klaus Sieland, Florian Stollberg, Christoph
Nichtweitaberschön
29
Hahn, Franz Jumpertz, Björn Mai, Christine Ruhnow/Schingnitz, Marcus Schüßler, Thomas
RDG Einsteiger
0
Blaat, Francois Jung, Harald Jung, Sandra Scholz, Stefan Wagner, Ralf
Rhönadler
0
Hanel, Andreas Kochem, Michael kramm, detlef Leitsch, Dirk Schädel, Pascal
Rhöner Himmelhunde
9
Cen, Samir Hartmann, Marcus Ochmann, Remy Rausch, Markus Seibert, Alexander
Rückholer gesucht
2
Maier, Wolfgang Millat, Bernd Schenkel, Adrian Schneider, Christian Weiss, Dirk
Saartäubchen
8
Bladt, Christoph Hennen, Johannes Hennen, Markus Justen, Hermann Meis, Lorenz
Schwanzlastig getrimmt
4
Kockerscheidt, Hans-G. König, Matthias Lange, Oliver Lenzen, Edward Oswald, Winfried
Skywalker
10
Bender, Siegfried Braun, Thorsten Freund, Wolfgang Harich, Armin Nissen, Sven
Spiderpigs
8
Demerath, Michael Eckard, Udo Faber, Rainer Gross, Olaf Nilius, Sascha
Stachelhardtspatzen
2
Helbing, Arndt Iosifidis, Vasilios Rossrucker, Andreas Rottland, Klaus Dieter Sobisch, Michael
Streckenschnüffler
6
Bornschier, Simon Herbig, Sascha Kamphausen, Olaf Prüssing, Jonas Schade, Wolfgang
TEAM PHÖNIX
0
Baumhöfner, Axel Baumhöfner, Vincent Greb, Gerd Leupacher, Tim Neuland, Dominik
Team Sauerland
14
Blonske, Oliver Malecki, Andreas Risse, Martin Schweers, Thomas Winter, Michael
Vulkandrachen
7
Franken, Claudia Franken, Walter Gerlach, Thomas Roski, Astrid Strack, Klaus
Zapfenpflücker
18
Bienek, Peter Grosse-Pawig, Oliver Reguera, Carlos Schuchardt, Susanne Stähly, Boris