Gemeldete Teams für den XCCup 2019
 Team NameWertungsflügeMitglied 1Mitglied 2Mitglied 3Mitglied 4Mitglied 5
Abwindzentrierer
10
Balz, Ralf Gross, Klaudius Heiliger, Joachim Klein, Marcus Welk, Henning
Altair vor Schönheit
15
Bienhüls, Jürgen Conrad, Michael Honsek, Jürgen Schürholz, Theo Schwehn, Achim
Auch namenlos grandios
21
Laible, Martin Reiss, Maik Rinklin, Rolf Trui, Wolfgang Trunk, Rainer
Beduddefliecher
23
Böspflug, Robert Esch, Marco Petry, Daniel Reuter, Wolfgang Sell, Werner
Cloudsurfer
10
Amberg, Peter Blumenthal, Ralf Preißing, Jens Reuschenbach, Markus Venzke, Burkhard
Die die sonst keiner will
5
Daus, Christian Hense, Jeanine Oppelt, Herbert Seidl, Peter Sorg, Rüdiger
Die ewigen Talente
19
Dajek, Ulrich Droste, Martin Gräbel, Martin Krick, Joachim Pieper, Martin
die mit de Dudd fliechen
16
Brechtel, Gerhard Pfeiffer, Andreas Saur-Brosch, Martin Strauch, Thomas Wölfle, Matthias
Die sympathischen Speeditöre
29
Budack, Lars Citoler, Pedro Gresch, Horst Schöpe, Stephan Sonnleitner, Christian
Die Wixberger
22
Bronkalla, Georg Klaiß, Stephan Lenz, Alexander Santin Moreno, Manuel Schäfer, Ralf
Dream Team
8
Goss, Susanne klamp, dimi Ludwig, Joachim Mogg, Andrew muijsson, sander
FlyHigh
17
Flick, Stefan Hoffmann, Erwin Ihlein, Guido Paske, Marian Stingl, Jochen
Glanhaie
4
Fausak, Christoph Hänsel, Torsten Hoffmann, Joachim Höttemann, Philipp Langen, Martin
Glanhinkel
7
Becker, Udo Kohler, Roland Metzl, Hans-Ulrich Umstätter, Uwe Wewerka, Patrick
High Five
10
Enders, H.C. Gasda, Jürgen Gasda, Nadine Lochmann, Kerstin Lochmann, Uwe
K Team
37
Hanshans, Stefan Kiesenbauer, Jürgen Kohler, Joachim Lang, Frank M. Zenker, Manfred
K2 Team
15
Bühner, Gerald Mitzscherlich, Jens Moos, Benjamin Ochs, Ralf Winter, Peter
K3 Team
1
Christ, Gerhard Hein, Uwe Lorenz, Michael Raths, Roman Watzel, Volker
KONTEST
17
Hertwig, Florian Jirgal, Thomas Knur, Maurice Sorg, Julian Wais, Peter
Meandertalair
35
Hoffmann, Tom Löhr, Wolf Menet, Daniel Schumacher, Timo Weber, Andre
Michelstadt Airlines
19
Haeffner, Dirk Kempe, Bernhard Schumacher, Georg Villhard, Hansjürgen Wetzel, Christoph
Miles and More
16
Braun, Holger Eder, Christian Herwig, Klaus Sieland, Florian Stollberg, Christoph
Nichtweitaberschön
39
Hahn, Franz Jumpertz, Björn Mai, Christine Ruhnow/Schingnitz, Marcus Schüßler, Thomas
RDG Einsteiger
1
Blaat, Francois Jung, Harald Jung, Sandra Scholz, Stefan Wagner, Ralf
Rhönadler
1
Hanel, Andreas Kochem, Michael kramm, detlef Leitsch, Dirk Schädel, Pascal
Rhöner Himmelhunde
23
Hartmann, Marcus Ochmann, Remy Rausch, Markus Rimas, Samir Seibert, Alexander
Rückholer gesucht
17
Maier, Wolfgang Millat, Bernd Schenkel, Adrian Schneider, Christian Weiss, Dirk
Saartäubchen
20
Bladt, Christoph Hennen, Johannes Hennen, Markus Justen, Hermann Meis, Lorenz
Schwanzlastig getrimmt
7
Kockerscheidt, Hans-G. König, Matthias Lange, Oliver Lenzen, Edward Oswald, Winfried
Skywalker
21
Bender, Siegfried Braun, Thorsten Freund, Wolfgang Harich, Armin Nissen, Sven
Spiderpigs
16
Demerath, Michael Eckard, Udo Faber, Rainer Gross, Olaf Nilius, Sascha
Stachelhardtspatzen
9
Helbing, Arndt Iosifidis, Vasilios Rossrucker, Andreas Rottland, Klaus Dieter Sobisch, Michael
Streckenschnüffler
7
Bornschier, Simon Herbig, Sascha Kamphausen, Olaf Prüssing, Jonas Schade, Wolfgang
TEAM PHÖNIX
0
Baumhöfner, Axel Baumhöfner, Vincent Greb, Gerd Leupacher, Tim Neuland, Dominik
Team Sauerland
18
Blonske, Oliver Malecki, Andreas Risse, Martin Schweers, Thomas Winter, Michael
Vulkandrachen
14
Franken, Claudia Franken, Walter Gerlach, Thomas Roski, Astrid Strack, Klaus
Zapfenpflücker
31
Bienek, Peter Grosse-Pawig, Oliver Reguera, Carlos Schuchardt, Susanne Stähly, Boris