GS RLP 2019
Diese Wertung betrifft GS-Piloten aus Rheinland-Pfalz, zur Qualifikation der Landesmeisterschaften RLP 2012 (und Folgejahre).
Für die Landesmeisterschaften RLP 2012 wurden mind. 10 Plätze reserviert für die im XCCup 2012 bestplatzierten RLP Piloten.
Um an dieser Wertung teilnehmen zu können, müsst Ihr Gleitschirmpiloten aus Rheinland-Pfalz sein und in Eurem Profil auf der XCCup Webseite
unter "Mein XCCup", "Besondere Wertungen" den Haken hinter "GS RLP" machen.
Punkte gesamt: 20065 (4553 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Menet Daniel MeandertalairDie Moselfalken
Mantra M7
521 517 478 1516 (283 km)
2 Krick Joachim Die ewigen TalenteD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
M6
366 349 340 1055 (197 km)
3 Weber Andre MeandertalairDie Moselfalken
Artik 4
448 338 221 1007 (176 km)
4 Laible Martin Auch namenlos grandiosSüdpfälzer GFC
Boomerang 10
380 296 295 971 (270 km)
5 Wilbertz Thomas  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
420 289 247 956 (158 km)
6 Böhm Ralf  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
342 332 172 846 (172 km)
7 Dierolf Martin  Südpfälzer GFC
Artik-5
378 196 195 769 (170 km)
8 Bienek Peter ZapfenpflückerDie Moselfalken
Zeno
326 299 103 728 (199 km)
9 Schüßler Thomas NichtweitaberschönD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Nyos RS
323 210 178 711 (125 km)
10 Mogg Andrew Dream TeamDie Moselfalken
Eden 7
248 245 157 650 (175 km)
11 Löhr Wolf MeandertalairDie Moselfalken
Mantra6
248 193 187 628 (200 km)
12 Grosse-Pawig Oliver ZapfenpflückerDie Moselfalken
Sigma 10
248 219 150 617 (136 km)
13 Hoffmann Erwin FlyHighDie Moselfalken
Sigma
287 185 133 605 (164 km)
14 Wilhelmi Harald  Die Moselfalken
Zeno
305 234 60 599 (172 km)
15 Becker Udo GlanhinkelGleitschirmverein Nahe Glan
Swift 5
272 161 136 569 (148 km)
16 Brechtel Gerhard die mit de Dudd fliechenSüdpfälzer GFC
Iota 2
191 175 154 520 (120 km)
17 Wingerter Bernhard  Südpfälzer GFC
gto 2 L
212 174 128 514 (123 km)
18 Gasda Jürgen High FiveD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Taska
205 185 114 504 (111 km)
19 Höttemann Philipp GlanhaieGleitschirmverein Nahe Glan
Chili4
342 93 61 496 (101 km)
20 Hennen Markus SaartäubchenDie Moselfalken
Carrera
191 182 106 479 (77 km)
21 Roth Elmar  Die Moselfalken
Elan 2
200 142 122 464 (140 km)
22 Ihlein Guido FlyHighPfälzer Gleitschirmclub
Mentor 3 light
213 150 98 461 (155 km)
23 Reuter Wolfgang BeduddefliecherSüdpfälzer GFC
Swift5ML
155 151 147 453 (127 km)
24 Armbrust Karl-Peter  Die Moselfalken
179 123 99 401 (70 km)
25 Petry Daniel BeduddefliecherSüdpfälzer GFC
Kangri
139 103 95 337 (58 km)
26 Zils Peter  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Iota
139 105 73 317 (107 km)
27 Bladt Christoph SaartäubchenDie Moselfalken
Chili 4
121 116 79 316 (54 km)
28 Wölfle Matthias die mit de Dudd fliechenSüdpfälzer GFC
XI
125 75 74 274 (66 km)
29 Jotter Markus  Südpfälzer GFC
Blue
102 100 67 269 (60 km)
30 Kierspel Ralf  Die Moselfalken
Carrera
266 266 (90 km)
31 Justen Hermann SaartäubchenDie Moselfalken
chilli 3
103 101 62 266 (47 km)
32 Wissel Kai  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Apollo M
151 60 211 (60 km)
33 Gorges Thomas  Die Moselfalken
Delta
74 68 63 205 (35 km)
34 Hild Reiner  Südpfälzer GFC
Maestro
66 64 61 191 (31 km)
35 Goss Susanne Dream TeamDie Moselfalken
Chily 4
68 60 60 188 (32 km)
36 Benker Gerhard  Südpfälzer GFC
Zeno
159 159 (29 km)
37 Weitzel Bernd  Pfälzer Gleitschirmclub
Zeno
87 63 150 (28 km)
38 Hoffmann Joachim GlanhaieGleitschirmverein Nahe Glan
Rush 5
80 66 146 (25 km)
39 Thiel Bernhard  Die Moselfalken
Arak
68 68 (11 km)
40 Bartels Kai  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Nova Mentor 2
62 62 (21 km)
41 Kirsch Simon  Die Moselfalken
Zeno
61 61 (11 km)
42 Spaude Erik  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Iota
60 60 (20 km)