GS RLP 2019
Diese Wertung betrifft GS-Piloten aus Rheinland-Pfalz, zur Qualifikation der Landesmeisterschaften RLP 2012 (und Folgejahre).
Für die Landesmeisterschaften RLP 2012 wurden mind. 10 Plätze reserviert für die im XCCup 2012 bestplatzierten RLP Piloten.
Um an dieser Wertung teilnehmen zu können, müsst Ihr Gleitschirmpiloten aus Rheinland-Pfalz sein und in Eurem Profil auf der XCCup Webseite
unter "Mein XCCup", "Besondere Wertungen" den Haken hinter "GS RLP" machen.
Punkte gesamt: 10121 (2427 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Krick Joachim Die ewigen TalenteD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
M6
349 297 209 855 (165 km)
2 Menet Daniel MeandertalairDie Moselfalken
Mantra M6
521 227 86 834 (198 km)
3 Dierolf Martin  Südpfälzer GFC
Artik-5
378 196 133 707 (180 km)
4 Laible Martin Auch namenlos grandiosSüdpfälzer GFC
Boomerang 10
296 222 144 662 (213 km)
5 Schüßler Thomas NichtweitaberschönD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Nyos RS
323 115 85 523 (91 km)
6 Hoffmann Erwin FlyHighDie Moselfalken
Sigma
287 133 99 519 (133 km)
7 Bienek Peter ZapfenpflückerDie Moselfalken
Zeno
326 95 84 505 (131 km)
8 Böhm Ralf  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
332 172 504 (117 km)
9 Höttemann Philipp GlanhaieGleitschirmverein Nahe Glan
Chili4
342 93 61 496 (101 km)
10 Wingerter Bernhard  Südpfälzer GFC
gto 2 L
212 174 89 475 (131 km)
11 Becker Udo GlanhinkelGleitschirmverein Nahe Glan
Swift 5
272 121 60 453 (99 km)
12 Grosse-Pawig Oliver ZapfenpflückerDie Moselfalken
IOTA 2
219 103 96 418 (91 km)
13 Ihlein Guido FlyHighPfälzer Gleitschirmclub
Mentor 3 light
213 98 83 394 (119 km)
14 Roth Elmar  Die Moselfalken
Elan 2
142 94 79 315 (93 km)
15 Weber Andre MeandertalairDie Moselfalken
Artik 4
114 105 88 307 (51 km)
16 Wilhelmi Harald  Die Moselfalken
Zeno
234 60 294 (109 km)
17 Gasda Jürgen High FiveD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Phantom
205 69 274 (62 km)
18 Wilbertz Thomas  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 3
247 247 (44 km)
19 Gorges Thomas  Die Moselfalken
Delta
74 68 63 205 (35 km)
20 Goss Susanne Dream TeamDie Moselfalken
Chily 4
68 60 60 188 (32 km)
21 Zils Peter  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Iota
105 72 177 (47 km)
22 Reuter Wolfgang BeduddefliecherSüdpfälzer GFC
Swift5ML
84 78 162 (55 km)
23 Petry Daniel BeduddefliecherSüdpfälzer GFC
Swift 5
103 103 (18 km)
24 Brechtel Gerhard  Südpfälzer GFC
Iota 2
85 85 (29 km)
25 Hennen Markus SaartäubchenDie Moselfalken
Carrera
84 84 (14 km)
26 Bladt Christoph SaartäubchenDie Moselfalken
Chili 4
78 78 (14 km)
27 Thiel Bernhard  Die Moselfalken
Arak
68 68 (11 km)
28 Löhr Wolf MeandertalairDie Moselfalken
Mantra6
66 66 (25 km)
29 Justen Hermann SaartäubchenDie Moselfalken
chilli 3
62 62 (11 km)
30 Kirsch Simon  Die Moselfalken
Zeno
61 61 (11 km)