GS RLP 2018
Diese Wertung betrifft GS-Piloten aus Rheinland-Pfalz, zur Qualifikation der Landesmeisterschaften RLP 2012 (und Folgejahre).
Für die Landesmeisterschaften RLP 2012 wurden mind. 10 Plätze reserviert für die im XCCup 2012 bestplatzierten RLP Piloten.
Um an dieser Wertung teilnehmen zu können, müsst Ihr Gleitschirmpiloten aus Rheinland-Pfalz sein und in Eurem Profil auf der XCCup Webseite
unter "Mein XCCup", "Besondere Wertungen" den Haken hinter "GS RLP" machen.
Punkte gesamt: 6496 (1578 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Müller Christian Die FlachlandtirolerPfälzer Gleitschirmclub
Zeno
319 212 170 701 (227 km)
2 Menet Daniel MeandertalairDie Moselfalken
Mantra M6
249 171 167 587 (161 km)
3 Laible Martin Duddefliecher1Südpfälzer GFC
Boomerang 10
250 133 110 493 (109 km)
4 Reuter Wolfgang Duddefliecher1Südpfälzer GFC
Delta2ML
310 106 77 493 (82 km)
5 Böhm Ralf  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
158 139 127 424 (98 km)
6 Krick Joachim Die ewigen TalenteD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
M6
185 83 83 351 (100 km)
7 Gasda Jürgen High FiveD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Phantom
130 108 83 321 (63 km)
8 Langen Martin GlanhaieGleitschirmverein Nahe Glan
Chili 3
199 85 284 (47 km)
9 Dierolf Martin Duddefliecher1Südpfälzer GFC
Artik-4
111 84 82 277 (81 km)
10 Höttemann Philipp GlanhaieGleitschirmverein Nahe Glan
Chili4
90 78 63 231 (78 km)
11 Benker Gerhard Duddefliecher1Südpfälzer GFC
Zeno
122 90 212 (38 km)
12 Zils Peter  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Iota
108 94 202 (49 km)
13 Wissel Kai  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Apollo M
113 78 191 (27 km)
14 Weitzel Bernd  Pfälzer Gleitschirmclub
Enzo
190 190 (38 km)
15 Wilbertz Thomas  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 3
97 92 189 (32 km)
16 Löhr Wolf MeandertalairDie Moselfalken
Mantra6
181 181 (69 km)
17 Becker Udo GlanhinkelGleitschirmverein Nahe Glan
Chili 3
75 74 149 (25 km)
18 Schüßler Thomas NullschieberD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Ion 4
79 63 142 (36 km)
19 Ihlein Guido Fly AwayPfälzer Gleitschirmclub
Mentor 3 light
132 132 (44 km)
20 Weber Andre  Die Moselfalken
Artik 4
131 131 (22 km)
21 Brechtel Gerhard  Südpfälzer GFC
Sigma 9 / 27
124 124 (43 km)
22 Petry Daniel Duddefliecher1Südpfälzer GFC
Trango X-Race
100 100 (17 km)
23 Spaude Erik  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Iota
98 98 (33 km)
24 Roth Dirk  Die Moselfalken
IOTA
82 82 (15 km)
25 Armbrust Karl-Peter  Die Moselfalken
77 77 (15 km)
26 Bienek Peter ZapfenpflückerDie Moselfalken
GTO2 L
70 70 (14 km)
27 Hoffmann Joachim GlanhaieGleitschirmverein Nahe Glan
Chili 4
64 64 (11 km)