Flugberichte 2003
Textberichte      nur allg. Angaben      kurzer Bericht      ausführlicher, interessanter Flugbericht     # Fotos
Datum Pilot Verein Team Gerät Klasse Text 3D
15.03. Lothar Braun 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger Exxtacy 160 ST
15.03. Fredi Huber DFC Saar Saarlothris AIR ST
16.03. Frank Daum Offenbach Nix wie nuff Offenbach Gin Nomad GS
23.03. Fredi Huber DFC Saar Saarlothris AIR ST
23.03. Jürgen Bummer DFC Saar Saarlothris AIR ST
23.03. Thorsten Braun RML Zeropoint RML Bi Beta GT
29.03. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR ST
29.03. Fredi Huber DFC Saar Saarlothris AIR ST
30.03. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR ST
30.03. Fredi Huber DFC Saar Saarlothris AIR ST
06.04. Oliver Schmidt 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR ST
06.04. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR ST
06.04. Fredi Huber DFC Saar Saarlothris AIR ST
06.04. Jürgen Bummer DFC Saar Saarlothris AIR ST
06.04. Claudia Franken Vulkaneifel Vulkaneifel Sunrise HG
08.04. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR ST
11.04. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR ST
12.04. Oliver Schmidt 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR ST
13.04. Martin Pieper Ostwind Lochflieger Gin Boomerang GS
13.04. Oliver Schmidt 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR ST
13.04. Fredi Huber DFC Saar Saarlothris AIR ST
13.04. Walter Franken Vulkaneifel Vulkaneifel Atos C ST
13.04. Ronald Herchen RML Zeropoint RML Ozone Vulcan GS
13.04. Horst Gresch RML Zeropoint RML Skywalk GS
13.04. Wolf Löhr Moselfalken DreamTeam Apco Keara GS
13.04. Hartmut Schlegel RML Zeropoint RML Swing Mistral G1
13.04. Thorsten Braun RML Zeropoint RML Bi Beta GT
13.04. Thomas Luczynski 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR ST
13.04. Stefan Lenert 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR ST
13.04. Claus Vischer Hellertal Flugschule Siegen Gin Oasis G1  
13.04. Klaus Eschweiler Vulkaneifel Buenos Dias Seedwings Viagro HG
18.04. Oliver Schmidt 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR ST
21.04. Wolfi Marx Moselfalken Dream Team Apco Bagheera GS
23.04. Stefan Thieser Moselfalken Dream Team Apco Bagheera GS
23.04. Gerd Rosenau Moselfalken Xtreme Crew Perche Viper GS
24.04. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR ST #
24.04. Frank Daum Offenbach Nix wie nuff Offenbach Gradient Aspen GS
24.04. Oliver Schmidt 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR ST
24.04. Walter Franken Vulkaneifel Vulkaneifel Atos C ST
24.04. Thorsten Braun RML Zeropoint RML Swing Stratus GS
04.05. Wolfi Marx Moselfalken Dream Team Apco Bagheera GS
04.05. Martin Pieper Ostwind Lochflieger Gin Boomerang GS
04.05. Michael Müller Moselfalken Xtreme Crew Swing Cirrus GS
04.05. Werner Sell Offenbach Nix wie nuff Offenbach Gin Boomerang GS
10.05. Axel Kalenborn Moselfalken Xtreme Crew Speed GT
06.05. Jens Kierdorf RML Lochflieger Omega 6 GS
10.05. Jürgen Bummer DFC Saar Saarlothris AIR ST
10.05. Wolfi Marx Moselfalken DreamTeam Bagheera GS
11.05. Walter Franken Vulkaneifel Vulkaneifel AIR ST
11.05. Jürgen Bummer DFC Saar Saarlothris AIR ST
11.05. Josef Lichter Vulkaneifel Vulkaneifel Twister HG
16.05. Klaus Eschweiler Vulkaneifel Buenos Dias Arcus G1
16.05. Jürgen Bummer DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
16.05. Karl Maillinger DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
16.05. Fredi Huber DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
16.05. Lothar Braun 1. Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR Atos ST
29.05.
Thomas Willems Wolfi Marx
Moselfalken
Xtreme Crew
Dream Team
Presta
Bagheera
G1
GS
#
01.06.
Klaus Eschweiler
Vulkaneifel
Buenos Dias
Viagro
HG
07.06.
Thomas Willems Wolfi Marx
Moselfalken
Xtreme Crew 
Dream Team
Presta
Bagheera
G1 
GS
#
07.06. Axel Kalenborn Moselfalken Xtreme Crew Raptor GS
07.06. Herman Justen Moselfalken Dream Team X-Ray GS
09.06. Klaus Eschweiler Vulkaneifel Buenos Dias Seedwings Viagro HG
17.06. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
17.06. Jörg G. DFC Saar Saarflex Twister HG
16.06. Oliver Schmidt 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR Atos ST
20.06. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST #
28.06. Jürgen Bummer DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
29.06. Josef Lichter Vulkaneifel Vulkaneifel Twister HG
29.06. Oliver Schmidt 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR Atos ST
29.06. Walter Franken Vulkaneifel Vulkaneifel AIR Atos ST
26.06. Karl Mailinger DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
29.06. Claudia Franken Vulkaneifel Vulkaneifel Sunrise HG
06.07. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
06.07. Karl Mailinger DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
07.07. Thomas Willems Moselfalken Xtreme Crew Presta G1
13.07. Lothar Braun 1. Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR Atos ST
12.07. Frank Daum Offenbach Nix wie nuff Offenbach Gradient Aspen GS
13.07. Jens Kierdorf RML Lochflieger Omega 6 GS  
18.07. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
19.07. Ralf Böhm RML Zeropoint RML Freex Moon G1
19.07. Lothar Braun 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR Atos ST 3D
19.07. Manuela Braun 1.Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR Atos ST
19.07. Frank Daum Offenbach Nix wie nuff Offenbach Gradient Aspen GS
22.07. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
25.07. Axel Kalenborn Moselfalken Xtreme Crew Airwave Tandem GT
25.07. Ralf Böhm RML Zeropoint RML Freex Moon G1
29.07. Oliver Schmidt 1. Pfälzer Pfälzer Überflieger AIR Atos ST  
03.08. Josef Lichter Vulkaneifel Vulkaneifel Twister HG
03.08. Stefan Thieser Moselfalken Dream Team Bagheera GS
03.08. Wolfi Marx Moselfalken Dream Team Bagheera GS
03.08. Thomas Willems Moselfalken Xtreme Crew Presta G1
03.08. Karl-Heinz Baumer Moselfalken Quarx GS
04.08. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
05.08. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
05.08. Frank Norden DFC Saar Saarflex Twister HG #
08.08. Christoph König DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST #
09.08. Ronald Herchen RML Zeropoint RML Sigma 5 GS #
09.08. Horst Gresch RML Zeropoint RML Cayenne S GS
12.08. Frank Norden DFC Saar Saarflex Twister HG #
23.08. Jürgen Bummer DFC Saar Saarlothris AIR Atos ST
04.09. Stefan Thieser Moselfalken Dream Team Speed Tandem GT
04.09. Thomas Willems Moselfalken Xtreme Crew Apco Presta G1 #
13.09. Rainer Bürger Moselfalken Paratech Bi4 GT
13.09. Stefan Thieser Moselfalken Dream Team Speed GT
14.09. Thomas Willems Moselfalken Xtreme Crew Apco Presta G1
14.09. Rainer Bürger Moselfalken Paratech Bi4 GT
14.09. Stefan Thieser Moselfalken Dream Team Speed GT
14.09. Joachim Krick Ostwindfreunde Lochflieger Radon GS
14.09. Gerd Rosenau Moselfalken Xtreme Crew Rebell G1