Gemeldete Teams für den XCCup 2011
 Team NameWertungsflügeMitglied 1Mitglied 2Mitglied 3Mitglied 4Mitglied 5
Die Aufsteiger
10
Bartels, Kai Hartmann, Ralf Tauber, Thomas Venzke, Burkhard Zinke, Nina
die Drittklassigen Luftraumverletzer
2
Bossler, Rainer Gugisch, Claudia Herkel, Armin Lindemeir, Peter S, W
Die Glan Hinkel
6
Altrichter, Fritz Beeck, Thomas Hänsel, Torsten Langen, Martin Metzl, Hans-Ulrich
Die mit der Dudd fliechen
4
Guglielmi, Giuseppe Herres, Gerd Reiser, Jutta Strauch, Thomas Wingerter, Bernhard
DUDDEFLIECHER 1
34
Göller, Klaus Laible, Martin Reininger, Andreas Reuter, Wolfgang Schlink, Alexander
Duddefliecher 2
6
Bender, Sebastian Böspflug, Robert Dierolf, Martin Petry, Daniel Petry, Günter
Duddefliecher 3
7
Grübner, Eric Jung, Peter Potz, Matthias Seibel, Stefan Torn, Joachim
Duddefliecher 5
3
Dahlhoff, Hans-Peter Hild, Reiner Jentzer, Frank Weckenmann, Juergen Weinacht, Uli
erzwungene tiefflieger
22
Bonn, Hansjürgen Michail, Karakatsanis Mittelbach, Eike Morell, Wolfgang Weitzel, Bernd
Fliegen Pils
18
Gorges, Thomas Reiter, Raimund Roth, Dirk Ruland, Robert -
Gleitzahlvernichter
11
- Balser, Carlo Kiesenbauer, Jürgen Strauch, Joachim Winter, Peter
Hubbelhüpfer
12
Reiss, Maik Rinklin, Rolf Trui, Wolfgang Trunk, Rainer Wörner, Sven
K Team
17
Bühner, Gerald Hein, Uwe Lang, Frank M. Moos, Benjamin Stoll, Markus
Kranich
12
Gerlach, Thomas Jednat, Frank Kern, Thomas Koch, Hans Weiss, Thomas
Luftpiraten
60
Justen, Hermann Knudson, Gregory Löhr, Wolf Menet, Daniel Weber, Andre
Michelstadt Airlines
10
Barthel, Thorsten Haeffner, Dirk Kempe, Bernhard Villhard, Hansjürgen Wetzel, Christoph
Nibelungenblitz
12
Etz, Lukas Felton, Jason Jung, Patrick Mühlberg, Sven Schumacher, Georg
Saartäubchen
7
Altgen, Mathias Hennen, Johannes Hennen, Markus Meis, Lorenz Müller, Thomas
Schwanzlastig getrimmt
16
Kockerscheidt, Hans-G. Lange, Oliver Lenzen, Edward Lichter, Josef Schweitzer, Michael
Skywalker
16
Eckard, Udo Gross, Olaf Maier, Rüdiger Nilius, Sascha Paguyo, Dirk
TEAM ALBATROSS
13
Beyer, Claudia Droste, Martin Kirsch, Simon Pieper, Martin Schüller, Bärbel
Team Niederrhein
12
Schürholz, Theo Speis, Martin Steffentorweihen, Holger Völlm, Johannes Zech, Florian
UP TO BASE
36
Bender, Siegfried Böhm, Ralf Gresch, Horst Krick, Joachim Regehr, Valeri
Vulkandrachen
17
Franken, Claudia Franken, Walter Maier, Kurt Roski, Astrid Strack, Klaus
Wolkenkratzer new edition
11
Budack, Lars Dajek, Ulrich Gräbel, Martin Jung, Bernhard Lenzen, Markus
Wolkenwanderer
12
Jirgal, Thomas Schremmer, Torsten Sieber, Bruno Unden, Kai Zenker, Manfred
YOU GO FIRST
1
Kalenborn, Axel Müller, Michael Reitz, Johannes Thieser, Stefan Willems, Thomas