Sonntagswertung 2011
In die Sonntagswertung gehen nur Flüge ein, die an einem Sonntag in der Region erfolgt sind.
Wer unter den ersten drei Plätzen in einer der anderen Wertungen ist (Einzel-, Damen- oder Gerätewertung), wird in der Sonntagsfliegerwertung nicht erscheinen.
Punkte gesamt: 6445 (2268 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Reiss Maik HubbelhüpferGSC Neckar-Odenwald
King
217 133 88 438 (175 km)
2 Jirgal Thomas WolkenwandererGSC Neckar-Odenwald
Lotus One
316 316 (126 km)
3 Strack Klaus VulkandrachenDFC Vulkaneifel
Atos V
133 83 72 288 (104 km)
4 Kirsch Simon TEAM ALBATROSSDie Moselfalken
Zeno
165 92 257 (91 km)
5 Gresch Horst UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
ZENO
160 77 237 (105 km)
6 Schumacher Georg Nibelungenblitz1. Odenwälder DGC
Atos VQ 10
89 88 52 229 (72 km)
7 Trui Wolfgang HubbelhüpferGSC Neckar-Odenwald
Elan2
214 214 (86 km)
8 Tauber Thomas Die AufsteigerD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
135 78 213 (68 km)
9 Völlm Johannes Team NiederrheinGleitzeit e.V.
133 77 210 (67 km)
10 Lange Oliver Schwanzlastig getrimmtDFC Vulkaneifel
Atos VR
154 54 208 (69 km)
11 Gerlach Thomas KranichDFC Vulkaneifel
ATOS VR
75 53 52 180 (60 km)
12 Rombach Georg  Kurpfälzer Gleitschirmflieger
121 57 178 (32 km)
13 Lichter Josef Schwanzlastig getrimmtDFC Vulkaneifel
Atos
96 77 173 (58 km)
14 Pieper Martin TEAM ALBATROSSDie Moselfalken
M6L
166 166 (74 km)
15 Kaufmann Ralf  GSC Neckar-Odenwald
156 156 (69 km)
16 Bummer Jürgen  Drachenflugclub Saar
Atos V
155 155 (52 km)
17 Steffentorweihen Holger Team NiederrheinGleitzeit e.V.
U Sport 2 L
152 152 (68 km)
18 Jung Peter Duddefliecher 3Südpfälzer GFC
87 65 152 (30 km)
19 Schremmer Torsten WolkenwandererGSC Neckar-Odenwald
Tequila 4
145 145 (53 km)
20 Löhr Wolf LuftpiratenDie Moselfalken
Mantra6
132 132 (53 km)
21 Bender Siegfried UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Chili4
119 119 (53 km)
22 Droste Martin TEAM ALBATROSSDie Moselfalken
U-Cross
60 55 115 (36 km)
23 Schweitzer Michael Schwanzlastig getrimmtDFC Vulkaneifel
ATOS VR
113 113 (38 km)
24 Hochhaus Roland  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
96 96 (39 km)
25 Guglielmi Giuseppe Die mit der Dudd fliechenSüdpfälzer GFC
93 93 (34 km)
26 Lang Frank M. K TeamKurpfälzer Gleitschirmflieger
10-o
91 91 (33 km)
27 Roth Dirk Fliegen PilsDie Moselfalken
IOTA
87 87 (35 km)
28 Dajek Ulrich Wolkenkratzer new editionDie Moselfalken
Cure
86 86 (15 km)
29 Horch Ralf  Die Moselfalken
Eden 5-26
80 80 (29 km)
30 Kockerscheidt Hans-G. Schwanzlastig getrimmtDFC Vulkaneifel
Atos VR11
79 79 (53 km)
31 Regehr Valeri UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
77 77 (14 km)
32 Grübner Eric Duddefliecher 3Südpfälzer GFC
73 73 (29 km)
33 Bühner Gerald K TeamKurpfälzer Gleitschirmflieger
Cure (M)
71 71 (26 km)
34 Eckhardt Arno  Pfälzer Gleitschirmclub
Mentor4
71 71 (13 km)
35 Ruland Robert Fliegen PilsDie Moselfalken
69 69 (12 km)
36 van Bellen Klaus  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
68 68 (27 km)
37 Zech Florian Team NiederrheinGleitzeit e.V.
65 65 (26 km)
38 Suchorski Jaroslaw  Fliegerfreunde Niederrhein
65 65 (26 km)
39 Magor Guido  Die Moselfalken
63 63 (23 km)
40 Bareiss Steffen  Die Moselfalken
63 63 (10 km)
41 Schürholz Theo Team NiederrheinFliegerfreunde Niederrhein
Astral 7
60 60 (11 km)
42 Zinnecker Stefan  Drachenflugclub Saar
Atos-V
58 58 (19 km)
43 Stingl Jochen  Pfälzer Gleitschirmclub
Chili4
57 57 (23 km)
44 Lenzen Edward Schwanzlastig getrimmtDFC Vulkaneifel
Atos VR
57 57 (19 km)
45 Maier Kurt VulkandrachenDFC Vulkaneifel
Atos V
57 57 (19 km)
46 Hartmann Ralf  D.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Obsession II
56 56 (9 km)
47 Weber Andre LuftpiratenDie Moselfalken
Artik 4
53 53 (9 km)
48 Petry Günter Duddefliecher 2Südpfälzer GFC
Mentor 4 L
52 52 (19 km)
49 Faber Rainer  Drachenflugclub Saar
ATOS VX
51 51 (34 km)
50 Ludwig Klaus  Drachenflieger-Club Trier
Atos-C
51 51 (17 km)
51 Justen Hermann LuftpiratenDie Moselfalken
chilli 3
50 50 (8 km)