Sonntagswertung 2010
In die Sonntagswertung gehen nur Flüge ein, die an einem Sonntag in der Region erfolgt sind.
Wer unter den ersten drei Plätzen in einer der anderen Wertungen ist (Einzel-, Damen- oder Gerätewertung), wird in der Sonntagsfliegerwertung nicht erscheinen.
Punkte gesamt: 6462 (2177 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Franken Walter VulkandrachenDFC Vulkaneifel
ATOS VQ
309 94 70 473 (158 km)
2 Knudson Gregory LuftpiratenDie Moselfalken
R11
241 124 365 (146 km)
3 Löhr Wolf D-Team 2.0Die Moselfalken
Mantra6
128 115 110 353 (117 km)
4 Böhm Ralf UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
163 119 58 340 (112 km)
5 Schweitzer Michael Schwanzlastig getrimmtDFC Vulkaneifel
ATOS VR
302 302 (101 km)
6 Schlink Alexander DUDDEFLIECHER 1Südpfälzer GFC
163 73 236 (94 km)
7 Kandels Heinz D-Team 2.0Die Moselfalken
82 67 61 210 (52 km)
8 Lange Oliver  DFC Vulkaneifel
Atos VR
194 194 (65 km)
9 Stoll Markus  Kurpfälzer Gleitschirmflieger
132 58 190 (76 km)
10 Regehr Valeri UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
90 89 179 (32 km)
11 Seibel Stefan DUDDEFLIECHER 2Nix wie Nuff Offenbach
Atos VR
175 175 (70 km)
12 Hennen Johannes  Die Moselfalken
Mentor 4
93 81 174 (63 km)
13 Oswald Winfried  Pfälzer Gleitschirmclub
Zephir CX
89 84 173 (73 km)
14 Justen Hermann LuftpiratenDie Moselfalken
chilli 3
85 81 166 (43 km)
15 Reiss Maik HubbelhupferGSC Neckar-Odenwald
King
81 78 159 (64 km)
16 Nilius Sascha SkywalkerDrachenflugclub Saar
Laminar Z9 14.1
80 79 159 (45 km)
17 Grübner Eric DUDDEFLIECHER 1Südpfälzer GFC
84 74 158 (63 km)
18 Laible Martin DUDDEFLIECHER 1GSC Neckar-Odenwald
Boomerang 10
158 158 (63 km)
19 Strack Klaus VulkandrachenDFC Vulkaneifel
Atos V
90 65 155 (52 km)
20 Kaufmann Ralf  GSC Neckar-Odenwald
150 150 (60 km)
21 Langen Martin Die Glan HinkelGleitschirmverein Nahe Glan
Chili 3
136 136 (24 km)
22 Gresch Horst UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
ZENO
125 125 (50 km)
23 Rombach Georg  Kurpfälzer Gleitschirmflieger
117 117 (47 km)
24 Pieper Martin Dr O and the gipsy chicksDie Moselfalken
M6L
114 114 (46 km)
25 Lichter Josef Schwanzlastig getrimmtDFC Vulkaneifel
Atos
104 104 (35 km)
26 Reuter Wolfgang DUDDEFLIECHER 1Südpfälzer GFC
Delta2ML
99 99 (36 km)
27 Dajek Ulrich  Die Moselfalken
Cure
94 94 (17 km)
28 Watzel Volker  Kurpfälzer Gleitschirmflieger
LM 6
85 85 (34 km)
29 Trui Wolfgang HubbelhupferGSC Neckar-Odenwald
Elan2
84 84 (33 km)
30 Hennen Markus  Die Moselfalken
Carrera
83 83 (33 km)
31 Lenzen Markus WolkengrabscherDie Moselfalken
81 81 (14 km)
32 Meis Lorenz  Die Moselfalken
Delta 2
78 78 (31 km)
33 Morell Wolfgang  Pfälzer Gleitschirmclub
delta 2 m blau
75 75 (13 km)
34 Koch Hans  DFC Vulkaneifel
MilanRacer
73 73 (18 km)
35 Arend Markus  Drachenflieger-Club Trier
70 70 (12 km)
36 Hein Uwe  Kurpfälzer Gleitschirmflieger
chili4
66 66 (24 km)
37 Zotz Hermann  1. Para-Ski-Club Saar e.V.
Makalu 4
65 65 (24 km)
38 Roth Dirk TREVERER HORNY SDie Moselfalken
IOTA
64 64 (11 km)
39 Reininger Andreas DUDDEFLIECHER 2Südpfälzer GFC
Gleitschirm
61 61 (24 km)
40 Ludwig Klaus  Drachenflieger-Club Trier
Atos-C
58 58 (19 km)
41 Braun Andreas  Drachenflieger-Club Trier
Atos C
56 56 (21 km)
42 Weiss Thomas  DFC Vulkaneifel
Kite
53 53 (15 km)
43 Nowak Yvonne  Die Moselfalken
51 51 (18 km)
44 Willems Thomas obenbleiben!Die Moselfalken
51 51 (9 km)
45 Maier Kurt VulkandrachenDFC Vulkaneifel
Atos V
50 50 (17 km)