Sonntagswertung 2009
In die Sonntagswertung gehen nur Flüge ein, die an einem Sonntag in der Region erfolgt sind.
Wer unter den ersten drei Plätzen in einer der anderen Wertungen ist (Einzel-, Damen- oder Gerätewertung), wird in der Sonntagsfliegerwertung nicht erscheinen.
Punkte gesamt: 5571 (2120 km)
 PlatzPilotTeamVereinHerstellerF1F2F3
1 Balser Carlo Die LindenfelsAirGleitschirmflieger Lindenfels
LM6 -L
187 127 314 (114 km)
2 Schlink Alexander  Südpfälzer GFC
170 133 303 (121 km)
3 Kaufmann Ralf  GSC Neckar-Odenwald
290 290 (116 km)
4 Wensauer Marc  Kurpfälzer Gleitschirmflieger
154 107 261 (105 km)
5 Reuter Wolfgang DUDDEFLIECHER 1Südpfälzer GFC
Delta2ML
94 91 73 258 (104 km)
6 Mittelbach Eike  Pfälzer Gleitschirmclub
Enzo
158 91 249 (100 km)
7 Dajek Ulrich WolkenkratzerDie Moselfalken
Cure
224 224 (90 km)
8 Krick Joachim WolkenkratzerOstwindfreunde
M6
221 221 (88 km)
9 Petry Günter  Südpfälzer GFC
Mentor 4 L
200 200 (73 km)
10 Jung Patrick Die Jungs vom Meli1. Odenwälder DGC
Atos VR
105 87 192 (86 km)
11 Neurath Philipp LuftpiratenDie Moselfalken
73 58 58 189 (63 km)
12 Zenker Manfred  GSC Neckar-Odenwald
Poison X-Alps
185 185 (74 km)
13 Bonn Hansjürgen  Pfälzer Gleitschirmclub
99 65 164 (66 km)
14 Gresch Horst UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
ZENO
96 59 155 (62 km)
15 Strauch Joachim Die LindenfelsAirGleitschirmflieger Lindenfels
81 63 144 (52 km)
16 Braun Thorsten UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Chili
128 128 (51 km)
17 Bender Siegfried UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Chili4
126 126 (50 km)
18 Budack Lars TuchschnurseglairD.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Zeno
113 113 (45 km)
19 Helms Gert Geschwader 0815Die Moselfalken
107 107 (43 km)
20 Gräbel Martin TuchschnurseglairDie Moselfalken
Tequila 4
98 98 (39 km)
21 Armbrust Karl-Peter  1. Para-Ski-Club Saar e.V.
80 80 (13 km)
22 Villhard Hansjürgen Ourewäller Iwwefliejer powerd by Papa KiloOurewäller Iwwefliejer
Atos
73 73 (32 km)
23 Reininger Andreas DUDDEFLIECHER 1Südpfälzer GFC
Gleitschirm
73 73 (29 km)
24 Guglielmi Giuseppe  Südpfälzer GFC
72 72 (26 km)
25 Regehr Valeri UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
72 72 (13 km)
26 Langen Martin Die Glan HinkelGleitschirmverein Nahe Glan
Chili 3
71 71 (28 km)
27 Haeffner Dirk  Ourewäller Iwwefliejer
Atos VR12
69 69 (35 km)
28 Pieper Martin Dream TeamDie Moselfalken
M6L
63 63 (25 km)
29 Ruland Robert TREVERER HORNY SDie Moselfalken
63 63 (25 km)
30 Willems Thomas obenbleiben!Die Moselfalken
61 61 (24 km)
31 Alshut Thomas  Nix wie Nuff Offenbach
Nova/Artax + UP/Speed
61 61 (10 km)
32 Kalenborn Axel obenbleiben!Die Moselfalken
59 59 (24 km)
33 - Die LindenfelsAirGleitschirmflieger Lindenfels
59 59 (24 km)
34 Hänsel Torsten Die Glan HinkelGleitschirmverein Nahe Glan
chili 3
59 59 (23 km)
35 Winter Peter Die LindenfelsAirGleitschirmflieger Lindenfels
Mentor 4
59 59 (21 km)
36 Conzelmann Egon  Die Moselfalken
58 58 (23 km)
37 Thieser Stefan  Die Moselfalken
Macpara Elan2
57 57 (23 km)
38 Müller Michael obenbleiben!Die Moselfalken
57 57 (21 km)
39 Schumacher Georg Die Jungs vom Meli1. Odenwälder DGC
Atos VQ 10
56 56 (28 km)
40 Kandels Heinz Dream TeamDie Moselfalken
56 56 (10 km)
41 Lang Frank M.  Kurpfälzer Gleitschirmflieger
10-o
55 55 (10 km)
42 Böspflug Robert DUDDEFLIECHER 1Südpfälzer GFC
Rush 4
54 54 (22 km)
43 Böhm Ralf UP TO BASED.G.F. Rhein-Mosel-Lahn
Mentor 5
54 54 (20 km)
44 Maier Kurt VulkandrachenDFC Vulkaneifel
Atos V
54 54 (18 km)
45 Sieber Bruno  GSC Neckar-Odenwald
53 53 (21 km)
46 Baumer Karl-Heinz obenbleiben!Die Moselfalken
52 52 (21 km)
47 Weber Andre LuftpiratenDie Moselfalken
Artik 4
50 50 (9 km)